Briefadresse

Technische Universität München
Fakultät für Chemie
D-85747 Garching

Hausadresse

Technische Universität München
Fakultät für Chemie
Lichtenbergstraße 4
D-85748 Garching


Dekan

Prof. Dr.-Ing. Olaf Hinrichsen
Lehrstuhl für Technische Chemie 1
Tel: +49 89 289 13000
Fax: +49 89 289 14386
eMail: dekan@ch.tum.de

Dekanat

Raum CH 26506
Tel: +49 89 289 13001
Fax: +49 89 289 14386
eMail: dekanat@ch.tum.de


Prodekan

Prof. Dr. Stephan Sieber
Lehrstuhl für Organische Chemie II
Tel: +49 89 289 13302
Fax: +49 89 289 13519
eMail: stephan.sieber@mytum.de

Fakultätsmanagement

Nathalie Rinne
Tel: +49 89 289 13512
Raum: CH 46102
eMail: nathalie.rinne@tum.de


Studiendekan

Prof. Dr. Fritz E. Kühn
Professur für Molekulare Katalyse
Tel: +49 89 289 13096
Fax: +49 89 289 13247
eMail: studiendekan@ch.tum.de

Referent für Studienangelegenheiten

PD Dr. Eric Fontain
Tel: +49 89 289 14590
Fax: +49 89 289 14598
eMail: fontain@tum.de